2018年09月 スケジュール

19/1(土)の予定==9/1(土)==<Aチーム> **練習着**8:30 第4集合終日通常練習補食タイムあり<Bチーム+4年生(うんか以外)> **ユニフォーム&白ヘルメット** 8:
==9/1(土)==

<Aチーム>
**練習着**
8:30 第4集合
終日通常練習
補食タイムあり

<Bチーム+4年生(うんか以外)>
**ユニフォーム&白ヘルメット**
8:30 第4集合
10:30頃 昼食
11:30頃 車で出発
配車:池上母
[秋季中央大会 B 2回戦]
vs 小倉台ライガース
13:00~ @みつわ台
前審 二塁審、控審
*審判の方のお弁当手配お願いします*
試合後第4へ戻り、5年生は補食タイム
補食後はAに合流
4年生は第2へ移動して補食タイム
補食後はDに合流

<うんか+三年生以下>
8:30 第二集合
終日通常練習
15:00 おにぎりタイム

[京葉秋季大会抽選会]
17:30受付開始@幕張勤労プラザ2F
18:00抽選会開始
ABC監督、主将参加
エントリー用紙
エントリー費用(12,000円)
ロジン注文書持参
*練習終了後、各自自転車で移動*

[グランド状況]
第四 11:00~15:00
29/2(日)の予定==9/2(日)==<ABチ-ム> **ユニフォーム&白ヘルメット** 6:30 第4集合8:00過ぎ 車にてフクアリへ出発前配車:式田母[秋季中央大会 A 1回戦]vs 平川ファ
==9/2(日)==

<ABチ-ム>
**ユニフォーム&白ヘルメット**
6:30 第4集合
8:00過ぎ 車にてフクアリへ出発前
配車:式田母
[秋季中央大会 A 1回戦]
vs 平川ファイターズ
9:30~ @フクアリ3面
後審 一塁審
*審判の方のお弁当手配お願いします*
試合後第4に戻り次第、昼食
午後は通常練習
補食タイムあり

<CDチーム>
*ユニフォーム&白ヘルメット*
8:30 第二集合
[練習試合]
vs幕張昆陽クラブ
14:00~ @真砂第二公園
15:00 おにぎりタイム

[美浜区秋季大会抽選会]
17:00受付開始@高洲コミニテイセンター2F
17:30開会
田村代表、原田顧問、松田副代表
ABC監督、主将参加。
エントリー用紙、
エントリー費用(¥12,000)持参

[グランド状況]
第四 なし
東小 12:30~17:00
西小 8:00~14:00
3
4
5
6
7
89/8(土)の予定==9/8(土)==<Aチーム> **練習着**8:30 第4集合終日通常練習補食タイムあり<Bチーム+4年生(うんか以外)> **ユニフォーム&白ヘルメット** 6:
==9/8(土)==

<Aチーム>
**練習着**
8:30 第4集合
終日通常練習
補食タイムあり

<Bチーム+4年生(うんか以外)>
**ユニフォーム&白ヘルメット**
6:30 第4集合
8:30 車にてフクアリへ出発
配車:池上母
試合前に補食取ります。
[秋季中央大会 Bゾーン 3回戦]
vs都賀の台レッドウイングス
10:00~ @フクアリ3面
後横審
*審判の方のお弁当手配お願いします*
試合後、Bチームは第4に戻り昼食
4年生は第2に戻り昼食
午後も補食タイムあり。

<ウンカと三年生以下>
*練習着*
8:30 第2集合
終日通常練習
15:00 おにぎりタイム

[グランド状況]
第4 13:00~15:00
99/9(日)の予定==9/10(日)==<ABチ-ム> **ユニフォーム&白ヘルメット** 7:40 第4集合集合次第、車にて中高浜へ出発配車:式田母[美浜区連盟秋季大会開会式]8:15受付完了8:
==9/10(日)==

<ABチ-ム>
**ユニフォーム&白ヘルメット**
7:40 第4集合
集合次第、車にて中高浜へ出発
配車:式田母
[美浜区連盟秋季大会開会式]
8:15受付完了
8:30開会
※ABC各ゾーン1枚ずつプラカード用意(計3枚)
※Cゾーンカップ返還あり
開会式終了後、車で第4へ戻り11時まで練習。
11:15頃 車にてフクアリへ出発
試合前に補食取ります。
おにぎり2個持参して下さい
[秋季中央大会 Aゾーン 2回戦]
vs 愛生グレート
13:00~ @フクアリ3面
前審、球審、一塁審、三塁審
*審判の方のお弁当(3個)手配お願いします*
試合後昼食
補食タイムなし

<CDチーム>
*ユニフォーム&白ヘルメット
3,4年生=6:30 第2集合
2年生以下=7:45 第2集合
7:50 車にて中高浜へ出発
配車:鈴木母
[美浜区連盟秋季大会開会式]
8:15受付完了
8:30開会
※ABC各ゾーン1枚ずつプラカード用意(計3枚)
※Cゾーンカップ返還あり
開会式終了後、打瀬球場へ移動
移動後補食
[美浜区連盟秋季大会Cゾーン1回戦]
vs打瀬ベイバスターズ
11:00~ @打瀬球場
後横審
**審判の方のお弁当手配お願いします
試合後、第2に戻り昼食
おにぎりタイムなし
16:00解散予定

[グランド状況]
第四 なし
東小 12:30~17:00
西小 8:00~14:00
10
11
12
13
14
159/15(土)の予定==9/15(土)==<ABチーム>**ユニフォーム&白ヘルメット**8:30 第2集合第2公園定期清掃清掃後第4に移動正午 昼食[A練習試合]vs 幕西ファイヤーズ14:00~
==9/15(土)==
<ABチーム>
**ユニフォーム&白ヘルメット**
8:30 第2集合
第2公園定期清掃
清掃後第4に移動
正午 昼食
[A練習試合]
vs 幕西ファイヤーズ
14:00~ @第4公園
試合後に補食タイムあり

<CDチーム>
**ユニフォーム&白ヘルメット**
7:30 第2集合
8:30〜 第2公園定期清掃
[C練習試合]
vs稲丘ベアーズ
10:30~ @第2
15:00 おにぎりタイム

[グランド状況]
第4 9:00~13:00
169/16(日)の予定==9/16(日)==[京葉秋季大会開会式]@フクアリ9:00受付完了9:30開会※プラカード1枚および団旗用意※開会式後の清掃運動会参加者は軍手持参<Aチ-ム> **ユニフォーム** 8
==9/16(日)==
[京葉秋季大会開会式]
@フクアリ
9:00受付完了
9:30開会
※プラカード1枚および団旗用意
※開会式後の清掃運動会参加者は軍手持参

<Aチ-ム>
**ユニフォーム**
8:10 第4集合
8:15 車にて開会式へ出発。
配車:式田母
開会式後に清掃運動会参加。
昼食は正午。
午後の補食タイムあり。
午後は通常練習。第4解散。

<Bチ-ム+4年生>
**ユニフォーム&白ヘルメット**
6:30 第4集合
8:15 車にて開会式へ出発。
配車:池上母
開会式終了後、打瀬球場へ移動。
*移動の車中もしくは打瀬球場で補食をとります*
[美浜秋季大会 B 1回戦]
vs打瀬ベイバスターズ
12:00~ @打瀬球場
試合後、第4へ戻り昼食。
午後の補食なし。
午後は通常練習。
4年生も終日帯同とし第4で解散。

<3年生以下>
**ユニフォーム&白ヘルメット**
8:15 第2集合
集合次第車にて開会式へ出発
配車:松永母
開会式後清掃運動会参加
第2に戻り昼食
[フレッシュリーグ戦④]
vs新宿マリナーズ
14:30~ @第2
おにぎりタイムなし

[グランド状況]
第四 なし
東小 9:00~12:30
西小 8:00~14:00(前日実施予定の近隣の運動会が
順延の場合使用不可)
179/17(月祝)の予定==9/17(月)==<ABチーム>**ユニフォーム&白ヘルメット**6:00 第4集合7:40 車にて幕西へ出発配車:式田母[美浜秋季大会 A 1回戦]vs幸町リトルインディアン
==9/17(月)==
<ABチーム>
**ユニフォーム&白ヘルメット**
6:00 第4集合
7:40 車にて幕西へ出発
配車:式田母
[美浜秋季大会 A 1回戦]
vs幸町リトルインディアンズ
9:00~ @幕西
試合後、第4へ戻り昼食。
午後は通常練習。午後の補食あり。

<CDチーム>
**ユニフォーム&白ヘルメット**
7:00 第2集合
9:15 車にてフクアリへ出発
フクアリ到着後、補食
[京葉秋季大会 C 1回戦]
vs都賀ジャガーズ
11:00~ @フクアリ二面
試合後、フクアリにて昼食
おにぎりタイムなし
15:00 解散

[グランド状況]
第四 9:00~17:00
18
19
20
21
229/22(土)の予定==9/22(土)==<Aチ-ム>**練習着**8:30 第4集合昼食は正午。補食タイムあり。第4解散。<Bチ-ム+4年生>**ユニフォ-ム&白ヘルメット**6:30
==9/22(土)==

<Aチ-ム>
**練習着**
8:30 第4集合
昼食は正午。
補食タイムあり。
第4解散。

<Bチ-ム+4年生>
**ユニフォ-ム&白ヘルメット**
6:30 第4集合
8:10 車にてフクアリへ出発
配車 : 池上母
[京葉連盟秋季大会Bゾーン1回戦]
vs 磯辺ト-タス
9:30~@フクアリ1面(1塁側)
後縦審
**審判の方のお弁当手配お願いします**
Bチ-ムは試合後第4へ戻り昼食
午後はAチ-ムに合流して通常練習
補食タイムあり。
4年生は試合後第2に戻り昼食
14:30 おにぎりタイム

<3年生以下>
**練習着**
8:30第2集合
真砂シ-ホ-クス体験会]
10:00~ @第2
体験会後終日練習
14:30 おにぎりタイム

[グランド状況]
第4 13:00~17:00
239/23(日)の予定==9/23(日)==<かける>終日マリ-ンズ選抜帯同<たいし>終日5年選抜帯同<ABチ-ム>**練習着**8:30 西小集合通常練習第4に移動して昼食。補食タイム
==9/23(日)==

<かける>
終日マリ-ンズ選抜帯同

<たいし>
終日5年選抜帯同

<ABチ-ム>
**練習着**
8:30 西小集合
通常練習
第4に移動して昼食。
補食タイムあり。
第4解散

<CDチ-ム>
4年生
**練習着**
8:30 第2集合
第4で12:00に昼食を取れるように移動
午後はABチ-ム帯同
補食タイムあり。

3年生以下
**ユニフォ-ム&白ヘルメット**
8:30 第2集合
11:20 昼食
12:00 車にて大高球場へ移動
配車: 松永母
[フレッシュリ-グ戦⑤]
vs 土気グリ-ンウェ-ブ
14:00~ @大高球場
おにぎりタイムなし

[グランド状況]
第4 なし
東小 なし
西小 8:00~14:00
249/24(月祝)の予定==9/24(祝月)==<かける>終日マリ-ンズ選抜帯同<たいし>終日5年選抜帯同<ABチ-ム>**練習着**8:30 第4集合通常練習昼食は正午。補食タイムあり。
==9/24(祝月)==

<かける>
終日マリ-ンズ選抜帯同

<たいし>
終日5年選抜帯同

<ABチ-ム>
**練習着**
8:30 第4集合
通常練習
昼食は正午。
補食タイムあり。
第4解散

<CDチ-ム>
**ユニフォ-ム&白ヘルメット**
7:30 第4集合
[C練習試合]
vs 花見川少年野球クラブ
10:00~ @第4
練習試合後、終日第4で練習
14:30 おにぎりタイム

[グランド状況]
第4 9:00~17:00
25
26
27
28
29
30