2017年11月 スケジュール

1
2
311/3(金)の予定11/3《Aチーム》練習着8:30 第4集合終日練習《英輝》セカンドホンダベアーズ《Bチーム》練習着8:30 第2集合終日練習《Cチーム 4、3年生》ユニ8:30 第2集合13:15 自転車で第2
11/3
《Aチーム》練習着
8:30 第4集合終日練習
《英輝》セカンド
ホンダベアーズ

《Bチーム》練習着
8:30 第2集合終日練習


《Cチーム 4、3年生》ユニ
8:30 第2集合
13:15 自転車で第2出発。
【京葉秋季C】
vs 今井ジュニアビーバーズ
14:30@北磯辺
前審縦

《Dチーム》ユニ
3年 ユニホーム 終日C帯同
2年以下 8:00 ユニホーム 西小集合 終日
【メダカリーグ戦②】
10:30 vs FTJ 西小



【グランド状況】
第4 9:00〜11:00
東小 早い者勝ち
西小 早い者勝ち
411/4(土)の予定11/4《Aチーム》練習着8:30 第4集合終日練習《英輝》ユニvs葛飾選抜8:30 㸿橋《BCチーム》ユニ8:00 第2集合京葉1回戦 12:30に自転車にて中高へ移動11:30からの昼食につ
11/4
《Aチーム》練習着
8:30 第4集合終日練習
《英輝》ユニ
vs葛飾選抜
8:30 㸿橋

《BCチーム》ユニ
8:00 第2集合
京葉1回戦 12:30に自転車にて中高へ移動
11:30からの昼食につき補食は不要。
【京葉1回戦】
シーホークスvsシーグルス
14:00
中高浜
前縦

《Dチーム》ユニ
8:30 ユニホーム 第2集合 集合次第出発 午前はしらさぎG、午後は西の谷小学校、第2に戻り解散
【フレッシュ合同練習】
9:00〜11:00 しらさぎG 11:00
から昼食 昼食後車移動
【フレッシュトーナメント1回戦】
14:00 vs幕張ヒーローズ 西の谷小学校


【グランド状況】
第4 9:00〜15:00
511/5(日)の予定11/5田村代表 球責です稲毛海浜A面=浅井さん・田村さん 《Aチーム》ユニ8:00 第4集合【練習試合】vs船橋FTJ10:00~練習試合@第4公園《英輝》ユニvsマリーンズJr.8:30 㸿
11/5
田村代表 球責です
稲毛海浜A面=浅井さん・田村さん 
《Aチーム》ユニ
8:00 第4集合
【練習試合】
vs船橋FTJ
10:00~練習試合
@第4公園

《英輝》ユニ
vsマリーンズJr.
8:30 㸿橋

《BCチーム》ユニ
8:30 第2集合、出発。昼食は戻り次第。
【練習試合】
vs 西船ウイングス
10:00@若松公園グランドB面
〒273-0013 千葉県船橋市若松3丁目4−1


《Dチーム》
※土曜勝った場合&金曜のシーグルス結果次第
3年 7:30 ユニホーム 西小 8:45車移動
【フレッシュトーナメント2回戦】
10:00 vs磯辺シーグルス 北高浜球場
終了後、東小移動、昼食、練習
※土曜負けた場合
8:30 練習着 西小
11:45東小へ移動 移動後昼食 終日練習

2年以下 ユニホーム 8:30 西小学校
11:45 東小へ移動、移動後昼食
【メダカリーグ戦③】
14:00 vs連合E 東小
試合終了後解散

【グランド状況】
第4 なし
東小 12:00〜17:00
西小 8:00〜14:00
6
7
8
9
10
1111/11(土)の予定11/11《Aチーム》練習着8:30 第4集合 終日練習《英輝》セカンド8:30柏塚崎野球場vs北総選抜vs柏選抜タスキ《BCチーム》ユニ8:00 第4集合【マサケミ】マリナーズvsシーホークス1
11/11
《Aチーム》練習着
8:30 第4集合 終日練習

《英輝》セカンド
8:30柏塚崎野球場
vs北総選抜vs柏選抜タスキ

《BCチーム》ユニ
8:00 第4集合
【マサケミ】
マリナーズvsシーホークス
10:00〜

《Dチーム》練習着
8:30 第2
半日練習 12:00自転車移動
12:30 〜 懇親会参加 第4
第4解散

【懇親会】
第4 12:30〜
子供たちはお弁当持参ください
差し入れ大歓迎!
※雨天の場合 若潮ハイツ集会場
大人のみで13:00〜17:00です

【グランド状況】
第4 9:00〜13:00
15:00〜17:00
1211/12(日)の予定11/12《Aチーム》練習着8:30 第4集合終日練習《BCチーム》練習着8:30 第2集合 終日練習《Dチーム》ユニ8:00 真砂西小学校試合終了後第2へ移動後、昼食 昼食後、真砂東小へ移動【
11/12
《Aチーム》練習着
8:30 第4集合終日練習

《BCチーム》練習着
8:30 第2集合 終日練習

《Dチーム》ユニ
8:00 真砂西小学校
試合終了後第2へ移動後、昼食 昼食後、真砂東小へ移動
【 D練習試合】
10:00 vs花見川少年野球クラブ 真砂西小学校
【メダカトーナメント1回戦】
14:00 vs習志野台赤トンボ 真砂東小学校
第2解散

【グランド状況】
第4 9:30〜11:30
13:30〜15:30
東小 12:00〜17:00
西小 8:00〜14:00
13
14
15
16
17
1811/18(土)の予定11/18《Aチーム》ユニ7:30 第4集合 車にて出発※市長杯少年野球教室ZOZOマリンスタジアム※雨天の場合 ロッテマリンズ室内練習場にて行います。 配車 能崎さん※終了後、第4にて昼食午後より
11/18
《Aチーム》ユニ
7:30 第4集合
車にて出発
※市長杯少年野球教室
ZOZOマリンスタジアム
※雨天の場合 ロッテマリンズ室内練習場にて行います。
配車 能崎さん
※終了後、第4にて昼食
午後より終日練習

《英輝》セカンドユニ
8:30 誉田ベアーズ球場 終日練習
雨天の場合 野球教室参加

《BCチーム》練習着
8:30 第2集合 終日練習

《Dチーム》ユニ
8:30 第4集合
9:45 ゾゾへ出発 車移動
10:50〜 ティーボール大会 ZOZOマリン
※アップシューズか運動靴
終了後 第四移動 昼食 午後第四で練習
1911/19(日)の予定11/19《Aチーム》練習着8:30 第2集合第2清掃活動後 第4に戻って終日練習《英輝》セカンドユニ7:30 遠征 練習試合vs市原選抜vs東総選抜《BCチーム》8:30 第2集合 第2清掃活動
11/19
《Aチーム》練習着
8:30 第2集合第2清掃活動後 第4に戻って終日練習

《英輝》セカンドユニ
7:30 遠征 練習試合vs市原選抜vs東総選抜

《BCチーム》
8:30 第2集合 第2清掃活動 終日練習

《Dチーム》ユニ
8:30 練習着 真砂西小学校集合 終日練習 14:00西小学校解散
【D練習試合】

【5年選抜優勝報告会】
17:30 ヴェルシオーネ
代表 顧問
20
21
22
2311/23(木)の予定11/23《Aチーム》ユニ10:00 第4公園終日練習、12:15車移動、終わり次第第4公園に戻り練習【美浜区秋閉会式】13:00 中高浜プラカード1枚持参ください《B Cチーム》ユニ8:30 第
11/23
《Aチーム》ユニ
10:00 第4公園終日練習、12:15車移動、終わり次第第4公園に戻り練習
【美浜区秋閉会式】
13:00 中高浜
プラカード1枚持参ください

《B Cチーム》ユニ
8:30 第2集合 終日練習
区連閉会式13:00〜中高浜
12:00 チャリ移動
【美浜区秋閉会式】
13:00 中高浜

《Dチーム》ユニ
8:30 西小学校
11:30 西小で昼食 12:15車移動
【美浜区秋閉会式】
13:00 中高浜
終わり次第西小に戻り練習

【グランド状況】
第4 13:00〜17:00
東小 ソフトボール大会の為使用不可
西小 早い者勝ち
24
2511/25(土)の予定11/25《チーム》授業参観の為 おやすみです《エイキ》セカンド稲毛海浜 練習9:00〜終日
11/25
《チーム》
授業参観の為 おやすみです

《エイキ》セカンド
稲毛海浜 練習
9:00〜終日
2611/26(日)の予定11/26【マサケミ閉会開会式】9:00〜※プラカード1枚 、スピーカー、秋登録費3000円、変換カップAゾーン3位 Bゾーン2位 Cゾーン1位ご用意ください《Aチーム》ユニ8:00 第4集合【マサ
11/26
【マサケミ閉会開会式】
9:00〜
※プラカード1枚 、スピーカー、秋登録費3000円、変換カップAゾーン3位 Bゾーン2位 Cゾーン1位ご用意ください

《Aチーム》ユニ
8:00 第4集合
【マサケミ秋季大会】
12:30〜
シーホークスvsストロングス
前縦審

《エイキ》ユニ
7:00 秋津集合
【NPO6年生選抜大会】
開会式8:00 秋津野球場
1回戦 11:15 VS習志野
2回戦 13:30 VS市原or印旛

《BCチーム》ユニ
8:00第4集合 閉会式後第2に移動して終日練習

《Dチーム》ユニ
8:00 第四集合
【マサケミ夏閉会式】
9:00 第四
終了後、西小へ自転車移動 終日練習
14:00 西小にて解散。

【グランド状況】
第4 9:30〜11:30
15:30〜17:30
東小 ソフトボール大会の為使用不可
27
28
29
30