2017年10月 スケジュール

110/1(日)の予定10/1《ダイチ エイキ》ユニ6:30 BB集合10:30から準決スパイクとアップシュ《ABチーム》練習着8:30第4公園集合終日練習※午前マリーンズ杯、準決勝戦の応援第4公園に戻って昼食《Cチーム
10/1
《ダイチ エイキ》ユニ
6:30 BB集合
10:30から準決
スパイクとアップシュ

《ABチーム》練習着
8:30第4公園集合
終日練習
※午前マリーンズ杯、準決勝戦の応援
第4公園に戻って昼食

《Cチーム 4年生》ユニ
8:30 第2集合
※3年生はフレッシュ終了後、第2で合流。
12:00に昼食。13:15自転車で出発。
【美浜秋季C】
vs 打瀬ベイバスターズ
14:30〜北磯辺
前横
試合終了後、第2へ戻り解散。

≪Dチーム≫ユニ
8:00 西小集合
※8:00からアップ開始できるように集合!
3年生はフレッシュ終了後第2へ移動、C合流 第2で昼食。2年生以下は西小で昼食後、第2へ移動 メダカ練習。日曜の2年以下の午後の練習場所を東小から第2に変更しました。
【フレッシュリーグ戦】
vs大森フライヤーズ
9:00〜真砂西小学校
【メダカ練習試合】
vs幕西ファイヤーズ
11:00〜真砂西小学校
2
3
4
5
6
710/7(土)の予定10/7《Aチーム》ユニ8:30 第4集合11:30昼食【マサケミ夏決勝戦】真砂シーホークスVS新宿マリナーズ13:00後縦《BチームCチーム》第2 6:00集合中高へ自転車で7:45出発。試合後、
10/7
《Aチーム》ユニ
8:30 第4集合11:30昼食
【マサケミ夏決勝戦】
真砂シーホークスVS新宿マリナーズ
13:00
後縦

《BチームCチーム》
第2 6:00集合
中高へ自転車で7:45出発。試合後、終日練習。
【美浜秋季】
高洲ストロングスvs真砂シーホークス
9:00
中高浜

《Dチーム》練習着
8:30 第2集合 清掃活動後 終日練習

【グランド状況】
第4 13:00〜17:00
810/8(日)の予定10/8《Aチームセイ ユウジ》ユニ6:00 第4集合 7:30車で出発、試合後第4にて昼食、第2にて練習【京葉秋季】VS高洲ストロングス9:00フクダグランド1配車 能崎《BチームCチーム》ユニ
10/8
《Aチームセイ ユウジ》ユニ
6:00 第4集合 7:30車で出発、試合後第4にて昼食、第2にて練習
【京葉秋季】
VS高洲ストロングス
9:00
フクダグランド1
配車 能崎

《BチームCチーム》ユニ
8:30第4集合
A京葉帯同組は第4に戻って合流。

【マサケミ 決勝戦】
15:00〜
シーホークスvs高洲ストロングスor新宿マリナーズ
前縦

《Dチーム》ユニ
8:00 真砂西小学校集合
西小で昼食後、第2へ移動、午後はD練習
【D練習試合】
vs武石ブルーサンダース
10:00
真砂西小学校

【グランド状況】
第4 9:30〜13:30
東小 幼稚園運動会予備日の為使用不可
西小 8:00〜14:00
910/9(月)の予定10/9《AチームBチーム》練習着8:30第2集合 清掃活動後 第4に戻り終日練習《英輝》セカンドユニ再結団式 穴川17:00〜《Cチーム 4、3年生》ユニ7:30 第2集合9:20 第2出発。試
10/9
《AチームBチーム》練習着
8:30第2集合 清掃活動後 第4に戻り終日練習

《英輝》セカンドユニ
再結団式 穴川
17:00〜

《Cチーム 4、3年生》ユニ
7:30 第2集合
9:20 第2出発。試合後、戻り次第清掃活動後昼食。
【京葉秋季C】
シーホークスvs 都賀ジャガーズ
11:00〜フクダ電子1面
前審縦
配車 吉井
駐車場はテニスコートの方にとめてください
サッカー場の裏は遠いです
駐車場の入り口 中央分離帯があって右折できないので、14号まっすぐ行ってください
詳しくはラインで

《Dチーム》
3年生はC終日帯同
2年生以下は休み

【グランド状況】
第4 9:00〜11:00
東小 真砂地区運動会の為使用不可
西小 早い者勝ち
10
11
12
13
1410/14(土)の予定10/14《Aチーム》練習着8:30第2公園清掃後10:30頃まで練習11:00より第4にて終日練習。13:00より昼食《BチームCチーム》ユニ第4に7:30集合。京葉試合終了後、第2へ戻り昼食。その
10/14
《Aチーム》練習着
8:30第2公園
清掃後10:30頃まで練習
11:00より第4にて終日練習。
13:00より昼食

《BチームCチーム》ユニ
第4に7:30集合。
京葉試合終了後、第2へ戻り昼食。
その後、第2公園清掃を実施後、終日練習。
【京葉秋季】
シーホークスvsシーグルス
11:00〜
第4グランド
後審縦

《Dチーム》ユニ
3年以下 ユニ
8:30 第2集合 清掃活動後10:00柏井グランドへ出発、グランド到着後、昼食
【D練習試合】※合同練習試合ではありません。
12:30
vs花見川少年野球クラブ 柏井グランド
第2に戻り練習

【グランド状況】
第4 11:00〜13:00
15:00〜17:00
1510/15(日)の予定10/15※田村代表 中央大会の稲毛海浜A面球責です《AチームBチーム》練習着8:30第4公園終日練習予定《Cチーム 4、3年生》ユニ6:00 第2集合試合が終わり次第昼食。捕食持たせて下さい。試合
10/15
※田村代表 中央大会の稲毛海浜A面球責です

《AチームBチーム》練習着
8:30第4公園
終日練習予定

《Cチーム 4、3年生》ユニ
6:00 第2集合
試合が終わり次第昼食。捕食持たせて下さい。試合前に食べさせます。
【京葉秋季C】
vs 今井ジュニアビーバーズ
9:00〜第2
後審縦

《Dチーム》ユニ
3年生は午前中C帯同
試合終了後、昼食を済ませ11:45幕張東小へ出発
【フレッシュトーナメント1回戦】
14:00
vs幕張ヒーローズ
幕張東小学校
試合後、第2に戻り解散

2年生以下 ユニ
8:30 真砂西小学校集合
11:15西小で昼食 12:15八千代へ移動
試合後西小に戻り次第解散
【メダカリーグ戦】
14:00 vs連合E 酒井グランド 八千代市上高野1252

【グランド状況】
第4 なし
東小 グランドゴルフ大会の為使用不可
西小 8:00〜14:00
16
17
18
19
20
2110/21(土)の予定10/21《Aチームセイ ユウジ》ユニ8:30第4公園集合 10:20出発 ※補食持参願います。京葉2回戦 頑張りましょう(^^)/昼食は試合終了後現地にて【京葉A2回戦】12:00~VS仁戸名ファ
10/21
《Aチームセイ ユウジ》ユニ
8:30第4公園集合
10:20出発
※補食持参願います。
京葉2回戦 頑張りましょう(^^)/昼食は試合終了後現地にて
【京葉A2回戦】
12:00~
VS仁戸名ファミリーズ
フクダ電子グランドNo.1
※後審判あり
配車能崎

《Bチーム 中嶋、武田、4年生》ユニ
8:30 第4集合
【マサケミ】
14:30 〜第4
マリナーズvsシーホークス
当該横

《Dチーム》練習着
3年以下
8:30 第4集合 練習
第四で昼食後第二へ移動終日練習

【グランド状況】
第4 9:00〜13:00
2210/22(日)の予定10/22《Aチーム》練習着8:30第2公園 清掃活動後第四に戻って終日練習《英輝》セカンドレインボーズ 㸿橋球場9:00〜4:00《Bチーム 5年生》練習着8:30 第2集合 終日練習《Cチーム
10/22
《Aチーム》練習着
8:30第2公園 清掃活動後第四に戻って終日練習

《英輝》セカンド
レインボーズ 㸿橋球場
9:00〜4:00

《Bチーム 5年生》練習着
8:30 第2集合 終日練習

《Cチーム 4、3年生》ユニ
8:00 第2集合
10:40 自転車で第2出発。試合後、戻り次第第2で昼食。
※4年生は捕食を持たせてください。出発前に食べさせます。(3年生は出発前に昼食としますので捕食不要です)
【京葉秋季C】
vs 今井ジュニアビーバーズ
12:00〜中高浜
後審縦

《Dチーム》ユニ
3年生は京葉C帯同 3年のみ出発前に第2で昼食
試合終了後、幕張東小へ直行 ※三年のみ車移動
【フレッシュトーナメント1回戦】
15:00
vs幕張ヒーローズ
幕張東小学校
試合後、第2に戻り解散

2年生以下 ユニ
8:00 真砂西小学校集合
試合終了後、第二へ移動、昼食、練習
【メダカリーグ戦】
10:00 vsFTJ 真砂西小学校

【グランド状況】
第4 9:30〜11:30
東小 グランドゴルフ大会予備日の為使用不可
西小 8:00〜14:00
23
24
25
26
27
28
29
30
31